Как мы работаем с 12 по 20 апреля - новости ПИК от 11 апреля 2020
Назад к списку новостей
11 апреля 2020

Как мы работаем с 12 по 20 апреля

ПИК – системообразующая компания, которая существует уже более 25 лет. Мы надёжный застройщик и успешно преодолели кризисы 1998, 2008 и 2014 годов.

Получив новые постановления Мэра Москвы и губернатора Московской области, мы приняли решение о том, что строительные работы в Москве и Московской области будут полностью приостановлены к 22:00 12 апреля 2020 года и будут возобновлены в 08:00 20 апреля 2020 года. В период с 12 по 20 апреля на площадках останутся только сотрудники охраны. Все строительные работы в других регионах продолжатся в штатном режиме.

Мы сможем технологично и оперативно возобновить весь производственно-строительный цикл в течение 8 часов после снятия ограничений. Наш колоссальный опыт в строительстве и проектировании позволит нам «нагнать» сроки в течение недели. Многие проекты строятся с опережением графика, поэтому для них эта приостановка окажется незаметной.

ПИК – вертикально интегрированная компания. Мы не зависим от внешних подрядчиков и поставок материалов. Большинство работ и производств находятся в контуре Группы ПИК. Это и производство навесных панелей, и производства лифтов, сантехнических кабин, окон, стекла, материалов и элементов благоустройства. Наших резервов готовой продукции хватит на быстрое возвращение на предыдущие темпы строительства.

ПИК – это компания с высшим кредитным рейтингом (А+) в отрасли. ПИК располагает достаточным количеством ресурсов, в том числе и финансовых, для выполнения всех обязательств в полном объёме. Качество продукта ПИК останется неизменным – мы сохраним объёмы благоустройства и качество материалов. Здоровье и комфорт наших покупателей и сотрудников для нас важнее всего, поэтому мы перевели все процессы в онлайн ещё до официального объявления карантина. Сейчас особенно важно поддержать призыв остаться дома. Приобрести квартиру от ПИК можно не выходя из дома.

ПИК – лидер отрасли. Мы понимаем, что в условиях экономической турбулентности трудно быть уверенным в завтрашнем дне. Мы разработали беспрецедентную программу: для тех, кто покупает квартиру сейчас, мы берём проценты по ипотеке на себя. Это отличная возможность сохранить сбережения. Текущий момент становится наиболее привлекательным для покупки: низкая ставка, программа без процентов и полностью цифровой процесс.

Сделка абсолютно безопасна и прозрачна: отсутствует сценарий, при котором мы нарушим обязательства перед покупателями. Со стороны государства гарантом выступает Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства и Центральный банк РФ. Средства на счетах эскроу застрахованы ещё и Агентством по страхованию вкладов.

С заботой о вас, ПИК

Обновление от 12.05.2020 года:
В соответствии с новым Постановлением Губернатора Московской области о продлении ограничений строительные работы на проектах будут возобновлены 18 мая.