ПИК начал строительство детского сада на 255 мест в «Ярославском квартале» - новости ПИК от 18 марта 2024
Назад к списку новостей
18 марта 2024

ПИК начал строительство детского сада на 255 мест в «Ярославском квартале»

ПИК получил разрешение на строительство детского сада для 255 малышей в проекте «Ярославский квартал» и уже приступил к работам.

 

Дошкольное общеобразовательное учреждение будет состоять из 11 групповых, предназначенных для воспитания, обучения и ухода за детьми, а каждая групповая — из игровой, спальни, раздевалки, буфета и туалета.

 

Внутри детского сада предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, а на его территории — детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка.

 

В детском саду будут созданы все условия для всестороннего развития детей. Предметно-пространственная среда организована таким образом, чтобы наиболее эффективно развивать личность каждого ребёнка с учётом его интересов и уровня активности.

 

Мы строим детский сад с учётом современных образовательных стандартов и безопасности. Особое внимание будет уделено элементам безбарьерной среды. Как и в любом учреждении, построенном ПИК, входы в детском саду будут расположены на уровне земли: появятся пандусы и поручни, широкие тротуары, места для маломобильных жителей. На всей территории предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение, интегрированное в городскую систему.